Englisches Miniaturservice,
Silber, 7 verschiedene Teile, Tablett 14,5 x 9,5 cm, Gesamtgewicht 107 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.09.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Englisches Miniaturservice,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- L'Anna
- Effenberger - Bogenschütze,
- Vally Wieselthier, Fisch mit Schalen (Kakteenständer), Modellnummer: K 473, Wiener Werkstätte, 1928 sowie kleines Phantasietier von Gudrun Baudisch, Modellnummer: K 354, Wiener Werkstätte, um 1927
- Italienische Deckelschüssel - Legumiere, Fa. Ricci & Co, Alessandria, 20. Jahrhundert
- */**/(*) - Sammlung D.Reich 1923/1932 u.a. Bl. Nr. 1 (IPOSTA),