Deckelbecher,
China, 19. Jh., Porzellan, gold und rot gemalte Zeichen für langes Leben, Gesamthöhe 6 cm, Becherrand und Deckelstand minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
17.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Deckelbecher,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2013 |