Leopold I.
Taler 1694 K-B, Kremnitz, CNA 83-f-8, =28,53 g=, (kl. Kr.) II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2017 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 460,-
- Rufpreis:
-
EUR 260,-
Leopold I.
Taler 1694 K-B, Kremnitz, CNA 83-f-8, =28,53 g=, (kl. Kr.) II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2017 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Alfred Raum, "Dachshund" (sitzender Dackel), Modellnummer: 4028, Entwurf: ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Alois Hernick
- 5 lose Turmaline zus.9,65 ct
- Brillant Sternrubin Ring