Feodor Petrovitch Tolstoi zugeschrieben
(1783–1873) Schmetterling auf einem Jasminblütenzweig, datiert 1821, Mischtechnik auf grünem Büttenpapier, zweikonturige Einfassungslinie in brauner Tuschfeder, 15 x 9,5 cm, auf Unterlage montiert, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatbesitz Wien, vom jetzigen Besitzer um 1980 in Moskau erworben.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |