Aleksei Savrasov
(Moskau 1830–1897) Frühling, kyrillisch signiert, Pinsel in grauer und schwarzer Tusche über schwarzer Kreide, weiß gehöht, auf grauem Papier, 21,6 x 31,1 cm, Passepartout, gerahmt, (Sch)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2013 - 18:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Aleksei Savrasov
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |