Ivan Augustovich Veltz (Welz)
(Samara 1866- 1926 Leningrad) Winterlandschaft, kyrillisch signiert, datiert 1919, Öl auf Leinwand, 40 x 58,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Wien, vom Vater des jetzigen Besitzers in den 1970er Jahren erworben.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Ivan Augustovich Veltz (Welz)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |