Carl Spitzweg
(München 1808–1885) Witwer, rastend am Wasserfall, rückseitig Nachlassstempel, Öl auf Holz, 5,6 x 9,5 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet und abgebildet in:
Siegfried Wichmann, Carl Spitzweg, Verzeichnis der Werke, Besler Verlag Stuttgart 2002, WVZ S. 584, Nr. 1621.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2013 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Carl Spitzweg
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |