Enrico Astorri
(Piacenza 1859–1921 Mailand) Der junge Sklave, signiert E. Astorri, Gießerei G. Strada 1892, Bronze mit dunkelbrauner Patina, mit weißem und burgunderrotem Marmor, Höhe 55 cm, (GG)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Enrico Astorri
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |