Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815–1894 Wien) Portrait einer Dame und Portrait eines Herrn, im Hintergrund die Römische Campagna, beide Bilder signiert, bezeichnet und datiert C. Blaas Rom 1846, Öl auf Leinwand, je ca. 90 x 69,5 cm, gerahmt, (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Carl von Blaas
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |