Carl Herpfer
(Dinkelsbühl 1836–1897 München) Der Täufling, signiert Carl Herpfer, Öl auf Leinwand, 149 x 177,5 cm, gerahmt unterer Bildrand abgeblättert, (GG)
Provenienz:
Sotheby’s London, 7. Februar 1968, Los 125;
seither Privatbesitz.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Carl Herpfer
Provenienz:
seither Privatbesitz.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 16.10.2013 |