Medaillonanhänger
Gold ca. 580, Halbperle, tlw feinvergoldet, rückseitige Bildniseinlage, Glaseinlage, Arbeit um 19. Jh, 9,6 g, auch als Brosche tragbar, Etui
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.02.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Medaillonanhänger
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 16.02.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 15.02.2018 |