Maler um 1890
"Stillleben mit Blumen und Äpfeln", links unten signiert und datiert Demetrovits 1892, Öl auf Leinwand, ca. 32 x 42 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Maler um 1890
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Insel Flores, Stamm: Manggarai, und ein Frauenrock (Sarong) von der Insel Sawu.
- Konvolut: Zwei Bäuerliche Wandpendeluhren
- Korallencollier im Verlauf
- Giovanni Battista Piranesi
- ** - D.Reich Nr. 769 I - (5) Plattenf. "Strich durch "6" u. farbiger Strich zur "6" (5) je im Sechserbl.,