Barocke bäuerliche Aufsatzkommode 18. Jh.
Nadelholzkorpus, holzartig und braun grundiert, Kommode mit 3 geschwungenen geknickten Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 2 Laden, in späterer Zeit floral und linear bemalt, Höhe ca. 209 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 64 cm, Altersschäden, kleine Teile ergänzt
Experte: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct
- Paar Kerzenständer, Böhmen, 19. Jh.,
- Ausdrucksvolle Christusfigur, alpenländisch, 17./18. Jh.,
- IWC Schaffhausen