Guido Reni
(1575-1642)Kopie/copy Heilige umgeben von Putti, signiert W. Hoegel, unleserlich datiert, rückseitig bezeichnet Kopie nach Guido Reni, gemalt von Wilhelmine Hoegel (1849-1929),Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Guido Reni
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 09.09.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Marc Chagall *
- Gerhardt Janssen (Utrecht 1636 – 1725 Wien) – Kreuzigung,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949, großes ovales Silbertablett mit gewelltem Rand und zwei Saucieren mit zweiseitigen Ausgüssen und integrierten Untertellern mit gewellten Rändern, Moritz Österreicher, Wien, um 1925
- Mailänder Kaffeekanne,