Carl Wuttke
(Trebnitz 1849-1927 München) Breitachklamm, betitelt, monogrammiert und datiert C. W.1918, Aquarell auf Papier, 27,5 x 17,5 cm, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Wuttke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 09.09.2013 |