Jugendstil-Salonsitzgruppe,
Entwurf und Ausführung um 1900Nussholzausführung, tlw. geschnitzt u. marketiert, best. aus: 1 Bank, 2 Fauteuils und 1 Tisch, Altersspuren, Tapezierungen ergänzt, Tischplatte restauriert
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Salonsitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |