Kaschmir Seidenteppich ca. 175x 117 cm,
![Kaschmir Seidenteppich ca. 175x 117 cm, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder Kaschmir Seidenteppich ca. 175x 117 cm, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder](/fileadmin/lot-images/37X130904/normal/kaschmir-seidenteppich-ca-175x-117-cm-4224515.jpg)
Indien, um 1950, älterer Seidenteppich mit Jagdmotiven, gebraucht mit niedrigem Flor, Abschlüsse mit Webenden komplett, Seidenkanten nachgebessert
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 650,-
Kaschmir Seidenteppich ca. 175x 117 cm,
Indien, um 1950, älterer Seidenteppich mit Jagdmotiven, gebraucht mit niedrigem Flor, Abschlüsse mit Webenden komplett, Seidenkanten nachgebessert
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- ROYCE