Paar englische Salonanrichten,
19. Jh., halbrunde mit Satinholz furnierte Korpusse, reich floral mit verschiedenen tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern marketiert, frontseitig je zwei Türen und eine Lade, 99 x 137,5 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füllungen leicht verzogen, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |