Provinzieller Schrank,
Bodenseegebiet Ende 18. Jh., teilbarer Kirschholzkorpus, mattiert, zwei RahmenFüllungstüren, sternförmig intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 196 x 170 x 52 cm, Schloß, Schlüssel, ergänzte Rückwand, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |