Historismus Schreibtisch,
Ende 19JH, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert in Kerbschnitttechnik beschnitzt sowie stellenweise kamelierte Platte, Stegverbindung, 77 x 110 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt.
Experte: Günther Minichreiter
11.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2013 |