Salonvitrine in englischer Stilart
Anfang 20. JH., Eichen- und Weichholz, teilweise kirschfurniert, mit exotischen Edelhölzern marketiert, bzw. floral und in Form einer romantisierten Szene bemalt, dreiseitig, verglaster Vitrinenteil mit einer Tür, zwei kleine Türen, 175 x 94,5 x 43 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Schlossabdeckung und Beschlagteile fehlen
11.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.08. - 11.09.2013 |