Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) und Künstler um 1900 3 Ansichten, zwei von H. Sattler, darunter "Motiv aus dem Grindelwald und Well und Wetterhorn", rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, Öl auf Zeichenkarton, ca. 29 x 40,4 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (3)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hubert Sattler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |