Österreich, Mitte des 19. Jahrhunderts
Der Arco della pace (Friedensbogen) auf der Piazza Sempione in Mailand, am rechten Unterrand bezeichnet und datiert "J. Alt 1842 pinx.", Aquarell und Deckweiß auf Papier, 18,2 x 26,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |