Giovanni Volpato
(Bassano 1733-1803 Rom) Landschaft mit Cephalus und Procris (nach Claude Lorrain), Radierung, in der Platte betitelt "Occurit Cephalo Procris Fidissima conjux...", bezeichnet "Claudius Gele vulgo Lorense pinx./ Joan. Volpato sculp. et vendit Romae", 64 x 46 cm, gebräunt, etwas verschmutzt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Giovanni Volpato
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |