Künstler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
"Gross-Zwettelhof von Innen gegen die Wollzeile, erbaut: 1842-44" betitelt, bezeichnet und datiert H. Humer (?) fec. Sep. 1876, Federzeichnung in schwarzer Tusche, braun und blau laviert auf Papier, 18,2 x 21,9 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Wiener Tabatiere,
- Konvolut Stickereien,