Friedrich Perlberg
(Nürnberg 1848-1921 München) Postkutsche vor einem Gasthaus im Winter, signiert Fr. Perlberg, Aquarell auf Papier,56 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedrich Perlberg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |