Doppelhenkelschüssel,
nach Gmundner Vorbild, Oberösterreich 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbig gemalte Madonnenbüste, Dm. 30,3 cm, Stand bestoßen, Glasurabsplitterungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Doppelhenkelschüssel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |