Zwiebelmuster-Kaffee- und Mokkaserviceteile:
3 Kannen, 2 Deckel, 3 Gießer, 2 Zuckerdosen mit Deckeln, 8 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 7 Mokkatassen mit 6 Untertassen,1 Butterdose mit Deckel, 6 kleine Dessertteller, 1 Schüssel, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. marken, u. a. Dubi und Thun Klösterle, tlw. best.
Expertin: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |