"Black Mirror"-Vase,
China, 1. Viertel 20. Jh., Porzellan, schwarz glasiert, Höhe 40 cm, apokryphe Kangxi Sechszeichen Marke, Bodenloch für Lampenmontage, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
"Black Mirror"-Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ena Rottenberg, Vase mit Heiligenköpfen,
- Brillantdamenring zus. ca. 0,55 ct
- Armlehnsessel und fünf Stühle, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich, Ausführung: Michael Niedermoser, Wien, um 1900
- Früher Armlehnstuhl Mod. "B 64 / Cesca", Entwurf Marcel Breuer
- Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert