Russische Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldrand und goldener Ansatz, unterglasurblauen und gold gemalte Blattranken sowie bunt gemalte Blumenzweige auf weißem Fond, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Gold berieben, Dm.14,2 cm, Moskau, schwach lesbare eingepresste Marke um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |