** - Österr. Nr. 11Ib (sowohl oberes als auch unteres "R" verstümmelt),
schwarz, Plattenfehler "Bulldoggen - Kopf" im Anfangsstadium. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer hat die Marke "vollen quarzlampenreinen Original - Gummi ohne Falz, sie ist rundum vollzähnig und besonders prägefrisch, das Markenbild ist etwas nach links verschoben. Es handelt sich um ein absolut postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!", sign. Seitz, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2017 |