gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Wien, Nr. 2HIa mit ziemlich komplettem roten Einkreisstempel "WIEN 26/9, 4. E.", kleiner Plattenfehler im Wappen beim Schwert (Spez. Nr. 21). Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer handelt es sich um ein voll- bis überrandiges, erlesenes PRACHTSTÜCK!", weiters Prüfunsattest Matl, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2017 |