Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jh., Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 23 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, Zifferblatt fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kommodenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 04.09.2013 |
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillantring zus. ca. 2,50 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert