Helmut Kies *
(Wien 1933 geb.) "Blick auf Hallstatt", rechts unten signiert und datiert Helmut Kies (19)98, nummeriert 54/200, Lithografie, Blattgröße ca. 50 x 64 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Helmut Kies *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 04.09.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Henkelvase,
- Diamant Memoryring zus. ca. 0,70 ct
- Michael Powolny, Putto mit Blumen ("Frühling"), WK Modellnummer: 60, Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, um 1919
- Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Tänzerin: "Lustiger Marsch Lena Amsel", Modellnummer: 551, Modelljahr: 1919, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., bis 1945
- Gottfried Helnwein *