Franz Rumpler
(Tachau, Böhmen 1848-1922 Klosterneuburg) "Stillleben", rechts unten signiert F. Rumpler, Öl/ Platte, ca. 60 x 70 cm, gerahmt
Lit.: Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Bd. 3, Wien 1998, S. 289-297, mit Abb.
Experte: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Rumpler
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 04.09.2013 |