Biedermeiergarderobenschrank,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, profilierter Kranz, 176x 114 x 52 cm, restauriert, Beschlag und Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeiergarderobenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Ludwig Heinrich Jungnickel*
- Franck Muller Big Chrono
- Erdglobus von Ludwig Jul. Heymann