Paar Biedermeier-Sessel,
Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Biedermeier-Sessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |