Pfeilerkommode,
urspr. 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei Laden, konische Füße, Messing-Zierbeschläge, diese ergänzt, 77 x 54 x 45,5 cm, restauriert, im Plattenbereich nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Pfeilerkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |