Jugendstil-Salonsitzgruppe,
Entwurf und Ausführung um 1900Nussholzausführung, tlw. geschnitzt u. marketiert, best. aus: 1 Bank, 2 Fauteuils und 1 Tisch, Altersspuren, Tapezierungen ergänzt, Tischplatte restauriert
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Salonsitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |