Ernst Carl Walter Retzlaff
(Berlin 1898-1976) Der Watzmann bei Berchtesgaden, signiert E. C. W. Retzlaff, Öl auf Leinwand, 64 x 46 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Carl Walter Retzlaff
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
- Adolf Frohner *
- Lose Brillanten zus. 6,53 ct, H-N/VSI-P1
- Kulturperlen Ohrhänger mit Diamanten
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP österreichische Behörde, Kal.: 7,65 mm,