Runder Beistelltisch,
Ende 19. Jh., geschweiftes Mahagoniholzgestell mit prof. Platte u. Zwischenfach, in Form einer romantischen Szene sowie floral bemalt, H: 73,5 cm, D: 62 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, wackelig
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Wiener Biedermeier Kokosnusspokal,
- Brillant Kulturperlen Collier