Paar zierlicher Putto Kandelaber,
Wien oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., tw. patinierte Bronzegüsse in Form Arme hochhaltender Putti, jew. 2-flammig ausgeführt, fein ziselierte Vasentüllen, auf rundprofilierten Marmorbasen, Flammendekor, Höhe jew. ca. 35 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |