Provinzieller Frühbarockkasten
, wohl England spätes 17., frühes 18. Jh., massive Eichenholzkonstruktion, dunkel gebeizt, profilierter abnehmbarer Kranz, Seitenteile und 2 Türen mit profilierten Rahmenfüllungen, 204 x 143 x 65 cm, Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |