Biedermeier-Schreibtrumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, kirschfurn., mattiert, gerundete Lisenen, 2Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück u. 4-ladiger Inneneinrichtung, 95 x 96 x 45 cm, beschädigt, Schwundrisse, 1 Schloß u. Schlüssel fehlen
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |