Kleines trommelförmiges Beistelltischchen,
Epoche Transition, ausgehendes 18. Jh., mit Palisander und gefärbter Birke frunierter Korpus und dreipassiges Fußgestell auf Platte und Zwischenfach, floral und tw. graviert marketiert, eine Tür, Höhe 71 cm, Durchmesser 34 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 3.125,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |