Ruhebank,
Epoche Restauration, Frankreich 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung, tw. in Form von Schwanenköpfen ausgeführt und mit Bronze dore Beschlägen kombiniert bzw. verziert, 97 x 185 x 90 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Ruhebank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |