Dornenkrönung Christi,
Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 42 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, die linke Fußspitze Christi fehlt, Oberösterreich um 1730
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Dornenkrönung Christi,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Carl Rotky *
- Frz. DirectoireKlappsekretär,
- 2 Stofftiere und 1 Puppe
- 2 Famille Rose Kaffeetassen mit 1 Untertasse, 2 Teetassen mit 6 Untertassen, 5 Dessertteller,
- Adolf Loos, große Hängelampe "Dodekaeder", Ausführung: Firma Friedrich Otto Schmidt, Wien, u. a. Herrenmodesalon Knize, Paris VIII, 146 Avenue des Champs-Élysées, 1927-28