Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, eine Lade, Bronzebeschläge, mit Messingprofil eingefaßte Platte, 74 x 80 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |