Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Heimfahrt, signiert A. Steinacker, Öl auf Holz, 18 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Alfred Steinacker
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Südtiroler Truhe
- P. Krüger um 1880
- Silberner Anhänger mit Chalzedon und Silberbrosche mit Rosendekor, um 1920
- Pistole, FEGYUERGYAR BUDAPEST, Mod.: 1907-II (System Roth/Krnka - Repetierpistole M.7 neuerer Erzeugung), Feldhaubitzregiment "Joseph Wenzel Fürst von Liechtenstein" Nr. 9, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- GOLD