Deckenlampe, um 1900,
sechseckige Form; Messing, geschliffenes, facettiertes Glas, Eisenkette; einflammig; ein Glas an einer Ecke beschädigt; Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 68,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.10.2017 - 15:01
- Startpreis:
Deckenlampe, um 1900,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2017 - 15:01 |